新闻中心
news
窑回灰添加系统料仓制作与安装工程招标公告
发布时间:
2024-05-23
窑回灰添加系统料仓制作与安装工程招标公告
一、招标单位和标的物
云南尖峰水泥有限公司窑回灰添加系统料仓制作安装与设备安装工程,为了保障质量、提高招标效率,降低采购成本,公司决定对该项目进行招标。
我们预计将于2024年5月28日-29日的某一天开标。
二、标的物及质量要求
1、 本安装工程釆取招议标方式,选择安装施工单位(下简称投标单位)
2、 安装工程地点:云南省普洱市思茅区六顺镇思澜公路43公里处
3、 安装施工范围:
本项目安装施工料仓制作安装、非标与框架制作安装、相关设备安装等。具体范围为:
3.1从回灰链运机加长后进入提升机到新做储存仓,通过闸板阀、双轴稳流器、计量称、斜槽到入库提升机的连接中间新增储存与输送设备、非标制作安装、侧封及安全防护设施。
3.2对应标段的土建结构工程中所须的钢平台、楼梯、侧封及钢支柱的制作安装
3.3设备及压缩空气管道安装,管材、阀门、管件及标准件,辅材(焊条、氧气乙块、油漆等)均由建设单位提供。
3.4.施工用脚手架由建设单位提供,点清数量后由中标方负责搭、拆,并放至指定地点,发生丢失,由中标方负责赔偿,赔偿方式由双方在交接脚手架的清单中注明。
3.5施工质量保证措施:现场施工采取逐步验收,验收标准参照国家设备安装标准。
三、投标人资格要求
1、依法经工商部门注册合格独立法人,注册资金不低于500万元。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4、 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5、 参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6、 法律、行政法规规定的其他条件。
四、投标报名和缴费
1、报名方式:
有意参与投标并符合上述资格要求的新供应商请先进行注册(请点屏幕右上方的投标信息--招投标平台--供应商信息表),我们将及时对你的资格进行审核,通过审核后才能进行报名。
已登记在册的老供应商和新通过审核的供应商请直接点击屏幕右上方的“投标信息--招投标平台--投标报名单”,本次招标报名截至时间: 2024年5月7日下午16时
2.报名费:200元,请付款到账户(中国农业银行股份有限公司普洱茶城支行;账号:24089801040009271;行号:103747008985;户名:云南尖峰水泥有限公司)无论中标与否报名费均不退
3.投标保证金:5万元,报名成功后请付款到账户(中国农业银行股份有限公司普洱茶城支行;账号:24089801040009271;行号:103747008985;户名:云南尖峰水泥有限公司),投标保证金在中标履约后退还;如未中标,我们将于1周内原路径退还。
五、招标书的发送
收到你的报名费及保证金后,我们将向发送招标书,请你详细研究标书了解相关要求。
六、投标
收到投标保证金后才允许参与投标,请你根据招标书的要求准备好投标书,按照规定的招标方式,在规定的时间和地点参与投标活动。如有未尽事宜需要进一步了解 可致电13735580217 楼先生。
云南尖峰水泥有限公司
2024年5月22日
集团微信公众号
SAF Coolest v1.3.1.2 设置面板 MVXSS-ANRM-XSSQE-ZSQ
无数据提示
Sorry,当前栏目正在更新中,敬请期待!
您可以查看其他栏目或返回 首页