新闻中心
news
干混砂浆生产项目电缆招标公告
发布时间:
2026-09-01
湖北尖峰新型建材有限公司
干混砂浆生产项目电缆招标公告
本次招标釆购设备为湖北尖峰新型建材有限公司干粉砂浆生产项目低压电缆。请贵单位对本邀请所指定的范围进行投标,对其它条款予以明确答复,并附上有关资料和文件,希望投标方以精良的设备,优良的服务和优惠的价格,充分显示你们的竞争实力。
一、工程概况:
-
- 工程名称:尖峰新材干粉砂浆生产项目
- 工程地点:湖北省大冶市保安镇青山村黄童城68号
- 有关单位:
- 招标人:湖北尖峰新型建材有限公司
- 设计单位:中材国际智能科技有限公司
- 采购单位和标的物:
湖北尖峰新型建材有限公司干混砂浆生产项目低压电缆。
我们预计将于2026年9月10日~9月15日的某一天开标。
二、标的物及有关要求
- 标的物:低压电缆。
- 主要指标:其它详见招标资料。
- 开标地点:湖北尖峰新型建材有限公司办公楼二楼会议室
三、投标人资格要求
- 依法经工商部门注册合格独立法人,注册资金不低于1000万元。
- 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
- 具有执行本项目及履行合同所必需的专业资质、技术能力等。
- 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
- 参加招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
- 法律、行政法规规定的其他条件。
四、投标报名和缴费
- 报名方式:
- 有意参与投标并符合上述资格要求的新供应商请先进行注册,注册网址www.jianfeng.com.cn(请点屏幕右上方的投标信息--招投标平台--供应商信息表),我们将及时对你的资格进行审核,通过审核后才能进行报名。
- 已登记在册的老供应商和新通过审核的供应商请直接点击屏幕右上方的“投标信息--招投标平台--投标报名单”,本次招标报名截止时间:2026年9月10日下午17时前
- 资料费:300元/标书
资料费接收户名:湖北尖峰新型建材有限公司
开户银行:交通银行黄石分行大冶支行
帐号:471471009013000027834
注:投标保证金提交形式:银行转账,在投标截止时间前1天16:00前到指定账户;投标保证金严格按照投标人名称及其公司基本账户进行递交和退还。
投标保证金:壹万伍仟元整
保证金接收户名:湖北尖峰新型建材有限公司
开户银行:交通银行黄石分行大冶支行
帐号:471471009013000027834
投标保证金在中标后转为合同履约保证金;如未中标,我们将于中标确认后7个工作日内按原路径退还,无论中标与否资料费均不退。
五、招标书的发送
收到你的资料费及保证金后,我们将向贵单位发送招标书,请你详细研究标书了解相关要求。
六、投标
收到投标保证金后才允许参与投标,请你根据招标书的要求准备好投标书,按照规定的招标方式,在规定的时间和地点参与投标活动。如有未尽事宜需要进一步了解可致电 尹先生:18071862073;王先生:13476785449,
湖北尖峰新型建材有限公司
2026年8月31日
集团微信公众号
SAF Coolest v1.3.1.2 设置面板 MVXSS-ANRM-XSSQE-ZSQ
图片ALT信息: 尖峰集团
无数据提示
Sorry,当前栏目正在更新中,敬请期待!
您可以查看其他栏目或返回 首页