自控阀门招标采购公告
发布时间:
2026-08-17
自控阀门招标采购公告
一、采购单位和标的物
安徽尖峰北卡药业有限公司是上海北卡医药全资子公司,位于安徽东至经济开发区,主要从事医药原料药、医药高端中间体的生产。 现因安徽新北卡化学检修及尖峰北卡M255及M292技改项目需要对自控阀门进行邀请招标。
我们预计将于2026年08月24日-08月27日的某一天开标。
二、标的物及质量要求
标段一:安徽新北卡自控阀门
|
名称 |
数量(台) |
备注 |
|
|
1 |
气动切断阀 DN40 SS304 |
6 |
参数见附件 |
|
2 |
气动衬氟切断阀 DN40 衬PTFE |
6 |
参数见附件 |
|
3 |
气动切断阀 DN50 SS304 |
4 |
参数见附件 |
|
4 |
气动衬氟切断阀 DN50 衬PTFE |
3 |
参数见附件 |
|
5 |
气动切断阀 DN25 SS304 |
2 |
参数见附件 |
|
6 |
气动切断阀 DN20 SS304 |
2 |
参数见附件 |
|
7 |
气动切断阀 DN15 SS304 |
4 |
参数见附件 |
|
8 |
气动切断阀 DN32 WCB |
1 |
参数见附件 |
|
9 |
气动调节阀 DN32 WCB |
1 |
参数见附件 |
|
10 |
自力式调节阀DN20 SS304 |
1 |
参数见附件 |
|
11 |
气动上展式放料阀 DN150*50 |
1 |
参数见附件 |
|
12 |
气动上展式放料阀 DN125*100 |
4 |
参数见附件 |
|
13 |
气动上展式放料阀 DN150*125 |
1 |
参数见附件 |
|
14 |
气动衬氟切断阀 DN25 |
2 |
参数见附件 |
|
15 |
气动切断阀 DN25 |
1 |
参数见附件 |
|
16 |
气动衬氟切断阀 DN40 |
1 |
参数见附件 |
|
|
总计 |
40 |
|
标段二:安徽尖峰北卡自控阀门
|
序号 |
名称 |
数量(台) |
备注 |
|
1 |
气动衬氟切断阀 DN40 衬PTFE |
2 |
参数见附件 |
|
2 |
气动切断阀 DN50 SS304 |
1 |
参数见附件 |
|
3 |
气动斜杆式衬氟球阀DN125*50 |
1 |
参数见附件 |
|
4 |
气动斜杆式球阀DN125*50 |
1 |
参数见附件 |
|
5 |
气动切断阀 DN25 SS304 PN16 |
5 |
参数见附件 |
|
6 |
气动切断阀 DN25 PN100 |
2 |
参数见附件 |
|
7 |
气动切断阀 DN25 PN64 |
3 |
参数见附件 |
|
8 |
气动切断阀 DN25FM PN100 |
1 |
参数见附件 |
|
9 |
二通电磁阀 DN15 |
1 |
参数见附件 |
|
10 |
蒸汽气动调节阀 DN200 PN25 |
1 |
参数见附件 |
|
11 |
蒸汽气动切断阀 DN200 PN25 |
1 |
参数见附件 |
|
12 |
气动斜杆式球阀DN125*50 |
1 |
参数见附件 |
|
13 |
总计 |
20 |
|
|
|
|
|
|
三、供应商资质要求
1、具有法人资格,有供应能力的国内企事业单位 ,
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
- 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。,
4、 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5、 参加招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6、 法律、行政法规规定的其他条件。
四、投标报名和缴费
- 报名方式:
有意参与投标并符合上述资格要求的新供应商请先进行注册(请点屏幕右上方的投标信息--招投标平台--供应商信息表),我们将及时对你的资格进行审核,通过审核后才能进行报名。
已登记在册的老供应商和新通过审核的供应商请直接点击屏幕右上方的“投标信息--招投标平台--投标报名单”,本次招标报名截至时间: 2026年08月21日下午17时
投标保证金:报名成功后请付款到账户:安徽尖峰北卡药业有限公司,东至县农村商业银行香隅支行,20000402687910300000059,投标保证金在中标履约后退还;如未中标,我们将于1周内原路径退还。
五、投标
收到邀请并收到投标保证金后才允许参与投标,请你根据招标书的要求准备好投标书,按照规定的招标方式,在规定的时间和地点参与投标活动(纸质标书,线下开标)。如有未尽事宜需要进一步了解 可致电18006549388,吴强先生。
安徽尖峰北卡药业有限公司
2026年08月17日