新闻中心
news
厂区噪音治理招标公告
发布时间:
2024-04-24
厂区噪音治理招标公告
(湖北尖峰新型建材有限公司2024第1号)
一、招标单位和标的物
招标单位:湖北尖峰新型建材有限公司。
标的物:厂区噪音治理供货及施工,进行招标。
招标时间:我们预计将于2024年4月29日开标。
二、标的物及要求
工程内容及范围
|
序号 |
设备名称 |
措施简述 |
备注 |
|
1 |
骨料一二段筛分 |
1)车间东西侧吊装孔安装隔声门; |
|
|
2 |
骨料储存与汽车散装 |
1)收尘风机安装隔声罩,配置隔声门、隔声窗、进排风消声器;2)收尘器脉冲阀安装隔声罩; |
|
|
3 |
整体制砂 |
1)西侧收尘风排风管口安装消声器;2)西侧门洞隔声门 |
|
|
4 |
制砂立磨 |
1)立磨隔声隔声封闭,配置隔声门、隔声窗、进排风消声器;2)收尘风机、选粉风机安装封闭式隔声屏障,风管安装消声器;3)提升机安装隔声罩,配置隔声门、隔声窗进排气消声器 |
|
|
5 |
成品库 |
1)单机收尘风机风管安装消声器; |
|
施工部位及方案:
1、骨料一二段筛分 在东侧和西侧实体墙体上有两个吊装孔,安装隔声门,轨道处安装毛刷,减小吊装孔辐射噪声对厂界的影响(方案需考虑隔声门开关的问题),隔声门设计隔声量≥30dB。
2、骨料储存与汽车散装 中间库顶1#、3#库2台收尘风机增加隔声罩,隔声罩主体采用钢结构,在钢结构外安装吸隔声模块,将风机四周及顶部封闭,配置隔声门、隔声窗、进排风消声器;收尘器脉冲阀增加隔声罩,隔声罩采用钢结构+吸隔声板结构,设置检修位置;
3、整体制砂 西侧2台收尘风机增加风管排风口空气动力噪声采用消声器降噪,为保证风管压差不变,切除消声器同等长度的风管,保证安装消声器后风管高度不变。消声器设计消声量≥20dB(A);车间西侧的墙体门洞位置安装隔声门,以方便员工出入,隔声门设计隔声量≥30dB(A);
4、制砂立磨
立磨隔声封闭利用现有钢结构框架,增加钢结构立柱和骨架,在钢结构外侧安装厚度为100mm的吸隔声模块对立磨做三面隔声封闭,另外一面与砖混房间相连; 立磨制砂车间楼顶选粉风机位置增加L式隔声屏障,将选粉风机、提升机、收尘风机和机房洞口封闭在屏障内,隔声屏障采用钢结构+吸隔声板结构;立磨1台循环提升机头部提升机增加隔声罩,隔声罩采用钢结构+吸隔声板结构,配置隔声门、隔声窗、进排风消声器;
5.成品库
成品砂库及石粉泥粉库4台单机收尘风机拆除现有消声器安装消声量≥20dB(A)消声器(在现有消音器基础上降低≥20dB(A));成品砂库1#、4#库顶2台收尘器排风管增加消声器降噪,为保证风管压差不变,切除消声器同等长度的风管,保证安装消声器后风管高度不变。
三、投标人资格要求
1、依法经工商部门注册合格独立法人,注册资金不低于2000万元。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、具有噪音治理设计、制造、安装工程专业施工资质,以及履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4、 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5、 参加招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6、 法律、行政法规规定的其他条件。
四、投标报名和缴费
1、报名方式:
有意参与投标并符合上述资格要求的新供应商请先在尖峰集团官网进行注册(请点屏幕右上方的投标信息--招投标平台--供应商信息表),我们将及时对你的资格进行审核,通过审核后才能进行报名。
已登记在册的老供应商和新通过审核的供应商请直接点击屏幕右上方的“投标信息--招投标平台--投标报名单”,本次招标报名截至时间: 2024年4月27日下午16时
2.报名费:200元,请付款到账户 交通银行黄石分行大冶支行471471009013000027834,无论中标与否报名费均不退
3.投标保证金:3万元,报名成功后请付款到账户471471009013000027834,投标保证金在中标履约后退还;如未中标,我们将于1周内原路径退还。
五、招标书的发送
收到您的报名费及保证金后,我们将向您发送招标书,请你详细研究标书了解相关要求。
六、投标
收到投标保证金后才允许参与投标,请根据招标书的要求准备好投标书,按照规定的招标方式,在规定的时间和地点参与投标活动。如有未尽事宜需要进一步了解 可致电134767854498 王先生。
湖北尖峰新型建材有限公司
2024年4月24日
集团微信公众号
SAF Coolest v1.3.1.2 设置面板 MVXSS-ANRM-XSSQE-ZSQ
无数据提示
Sorry,当前栏目正在更新中,敬请期待!
您可以查看其他栏目或返回 首页