大冶尖峰水泥磨分别粉磨改造风机招标公告
发布时间:
2026-06-28
大冶尖峰水泥磨分别粉磨改造风机招标公告
一、项目单位和标的物
本次招标采购设备为大冶尖峰水泥有限公司水泥分别粉磨改造项目用高效节能风机,现对该项目进行招标。
我们预计将于2026年7月10日前开标。
二、标的物
水泥分别粉磨改造项目用高效节能风机2台(详见标书要求及附件)
1、窑头热风引风.
|
风机名称 |
窑头废气风机 |
|
设备编号 |
318FA01 |
|
数量(台) |
1 |
|
设计风量(m3/h) |
180000 |
|
工况进口静压(Pa) |
-2500 |
|
全压(Pa) |
|
|
最大转速(r/min) |
1450 |
|
支撑形式 |
F式单进风 |
|
正常温度℃ |
Nor.100,Max.250 |
|
瞬时温度℃ |
|
|
含尘浓度g/Nm3 |
0.03 |
|
粉尘类别 |
熟料 |
|
气体密度kg/Nm3(不包括含尘量) |
1.293 |
|
布置方式 |
室外 |
|
旋向角度(出口/进口) |
顺 45°/135°(出/进) |
|
调速方式 |
变频 |
|
进口阀门 |
不带 |
|
风机效率% |
82 |
|
进口单吸/双吸 |
单吸 |
|
轴承冷却方式 |
水冷 |
|
叶片形式 |
后向式 |
|
轴承测振:需要或不需要 |
需要 |
|
噪音:(距风机1m处) |
≤85 dB(A) |
- 水泥粉磨辊压机系统放风.
|
风机名称 |
辊压机系统 放风风机 |
|
设备编号 |
416FA01
|
|
数量(台) |
1 |
|
工况风量(m3/h) |
|
|
设计风量(m3/h) |
210000 |
|
设计进口压力(Pa) |
-3300(静压) |
|
最大转速(r/min) |
1000/1500二种转速分开报价 |
|
支撑形式 |
D式 |
|
正常温度℃ |
75~100 |
|
瞬时温度℃ |
150 |
|
含尘浓度 |
0.01 g/Nm3 |
|
粉尘类别 |
水泥(气体中含有水分) |
|
气体密度kg/Nm3 |
1.293 (供应商需核算) |
|
布置方式 |
室内 |
|
旋向角度(出口/进口) |
逆45° |
|
变频 |
变频 |
|
进口阀门 |
带 |
|
进出口膨胀节 |
带 |
|
风机效率% |
≥80 |
|
进口单吸/双吸 |
单吸 |
|
轴承冷却方式 |
水冷 |
|
叶片形式 |
后向式 |
|
轴承测振:需要或不需要 |
需要 |
|
测温 |
需要 |
|
出口消音器 |
自带 |
|
噪音:(距风机1m处) |
≤85 dB(A)
|
三、投标人资格要求
1、依法经工商部门注册合格独立法人,注册资金不低于500万元。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4、 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5、 参加招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6、 法律、行政法规规定的其他条件。
7、具备相同工况的类似业绩。
四、投标报名和缴费
1、报名方式:
有意参与投标并符合上述资格要求的新供应商请先进行注册(请点屏幕右上方的投标信息--招投标平台--供应商信息表https://pro.formtalk.net/outerContract.do?method=portal&id=4729946157489345157),我们将及时对你的资格进行审核,通过审核后才能进行报名。
已登记在册的老供应商和新通过审核的供应商请直接点击屏幕右上方的“投标信息--招投标平台--投标报名单”,本次招标报名截至时间: 2026年7月9日下午17时
- 报名费:300元,请付款到开户名称:大冶尖峰水泥有限公司开户银行:交行黄石分行大冶支行 开户帐号:4711 0061 8018 0100 13178,无论中标与否报名费均不退。
- 投标保证金:叁万元,报名成功后请付款到开户名称:大冶尖峰水泥有限公司开户银行:交行黄石分行大冶支行 开户帐号:4711 0061 8018 0100 13178,投标保证金在中标履约后退还;如未中标,我们将于1周内原路径退还。
五、招标书的发送
例:收到你的报名费及保证金后,我们将向发送招标书,请你详细研究标书了解相关要求。
六、投标
收到投标保证金后才允许参与投标,请你根据招标书的要求准备好投标书,按照规定的招标方式,在规定的时间和地点参与投标活动。如有未尽事宜需要进一步了解 可致电 商务李忠祥 17838428868技术黄焱明 电话 13995990105
大冶尖峰水泥有限公司
2026年6月24日