新闻中心
news
水管网设备(阀门、仪表、水泵等)及非标阀门招标公告
发布时间:
2026-01-29
水管网设备(阀门、仪表、水泵等)及非标阀门招标公告
一、工程概况:
工程名称:云南尖峰大展水泥有限公司日产4000吨熟料建设项目
工程地点:云南省西双版纳傣族自治州勐腊县勐仑镇勐醒村
有关单位:
招标人:云南尖峰大展水泥有限公司
设计单位:天津水泥工业设计研究院有限公司
采购单位和标的物:
云南尖峰大展水泥有限公司2026年2月召开水泥生产线水管网设备(阀门、仪表、水泵等)及非标阀门等设备项目招标,地点暂定于云南省西双版纳傣族自治州勐腊县勐仑镇勐醒村云南尖峰大展水泥有限公司。
我们预计将于2026年2月5日~2月10日的某一天开标。
二、标的内容
水管网系统用水泵12套,水管系统用仪表213台(含压力表、流量计、温度计及压力传感器等),水管网用阀门501套(含蝶阀、球阀、闸阀等),非标用阀门蝶阀445套,具体详见招标文件。
三、投标人资格要求
1、依法经工商部门注册合格独立法人,注册资金不低于500万元。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
4、三年内的业绩,在经营活动中没有重大违法记录。
5、法律、行政法规规定的其他条件。
四、投标报名和缴费
1、报名方式:
有意参与投标并符合上述资格要求新的承建商请先进入《浙江尖峰集团股份有限公司》官网进行注册(请点屏幕右上方的投标信息--招投标平台--供应商信息表),目标申请单位:云南尖峰大展水泥有限公司,供货类目:水泥机械设备,务必仔细填写,我们将及时对您的资格进行审核,通过审核后才能进行报名。
已登记在册的老供应商和新通过审核的供应商请直接点击屏幕右上方的“投标信息--招投标平台--投标报名单”,本次招标报名截至时间:2026年1月31日下午17时。
2、资料费:300元,接收单位:云南尖峰大展水泥有限公司
银行:中国农业银行勐腊县支行
帐号:24099601040021419
注:投标保证金提交形式:银行进账或电汇,在投标截止时间前1天17:00前到指定账户;无论中标与否资料费均不退
3、投标单位缴纳叁万元投标保证金(现金、现金支票),未中标单位在10个工作日内原路径退还,中标单位按中标条款签订合同后转为履约保证金。
保证金请打入以下账户:
银行:中国农业银行勐腊县支行
账号:24099601040021419
户名:云南尖峰大展水泥有限公司
五、招标书的发送
收到您的保证金后,我们将向贵单位发送招标书,请您详细研究标书,了解相关要求。
六、投标
收到投标保证金后才允许参与投标,请根据招标书的要求准备好投标书,按照规定的招标方式,在规定的时间和地点参与投标活动。如有未尽事宜需要进一步了解 可致电云南尖峰大展水泥有限公司
曹先生:15071385464
朱先生:15125110791
云南尖峰大展水泥有限公司
2026年1月29日
集团微信公众号
SAF Coolest v1.3.1.2 设置面板 MVXSS-ANRM-XSSQE-ZSQ
无数据提示
Sorry,当前栏目正在更新中,敬请期待!
您可以查看其他栏目或返回 首页