新闻中心
news
黄平尖峰水泥包装袋招标采购公告
发布时间:
2025-12-29
黄平尖峰水泥包装袋招标采购公告
一、采购单位和标的物
贵州黄平尖峰是尖峰集团旗下专业生产水泥的企业,为保障质量、提高招标效率,降低采购成本,决定对2026年生产使用水泥包装袋进行招标。
我们预计将于2026年1月5日早上9.00开标。
二、标的物及质量要求
质量考核具体标准如下:
|
项 目 |
拉伸符合/(N/50mm) |
复膜质量 |
布的单位面积质量 |
ISO白度 |
项 目 |
拉伸符合/(N/50mm) |
||||
|
经向 |
纬向 |
缝(糊)底 |
经向 |
纬向 |
缝(糊)底 |
|||||
|
方底热封覆膜塑编袋 |
≥520 |
≥470 |
≥400 |
≥18g/㎡ |
≥80g |
≥75 |
方底热封覆膜塑编袋 |
≥520 |
≥470 |
≥400 |
(一)方底热封覆膜塑编袋(50Kg)
1、外观应平整、无裂口、无脱胶、无粘膛并且印刷清晰、完整。
2、经向强度≥520N,低于标准的按每10N考核0.02元/条,低于500 N以下的一律拒收;纬向强度≥470N,低于标准的按每10N考核0.02元/条,对低于450N以下的一律拒收;糊底向强度≥400N,低于标准的按每10N考核0.02元/条,对低于380N以下的一律拒收。
3、颜色白度≥75,每低于标准1考核0.04元/条,低于70的一律拒收;
4、包装袋材料单位面积质量≥80g/㎡(含复膜),其中覆膜质量≥18 g/㎡,低于标准1 g/㎡扣0.02元/条,单位面积质量低于76g/㎡的一律拒收;复膜质量≥18g/m²,低于标准1 g/㎡扣0.02元/条,复膜质量低于标准2 g/㎡一律拒收。
5、适用温度≤100℃,使用时如因包装袋适用温度低导致破包的,招标方有权按本邀标书第三部分第十一条之违约条款处理;
6、一个进厂检验批次破损率控制在0.8‰以内,因包装袋质量问题导致破损的,其月度破袋率在0.8‰以内每破一条由中标方赔一条,月度破损率在0.8‰-1.2‰之间的,每破一条由中标方赔二条,月度破损率在1.2‰以上的,每破一条由中标方赔三条,并在当月结算中额外考核5000元,招标方有权要求中标方暂停供货一个月。复合袋验收短缺数量、上月破包数及考核金额在本月结算时核减;
7、牢固度:5条样袋跌落不破次数均应≥8次/条,如有破包,判定牢固度不合格。
8、投标方根据招标方的重量要求、尺寸和版面要求,制作5条样品袋,与投标文件一起提交招标方,供招标方比较选择,中标后,以此为验收样本。
9、检验批次:以二十五万条或一次进厂数量为一个进厂检验批次(特殊情况以买方通知为准)。
10、招标单位在合同执行期间价格调整机制:
10.1结算价格与国内石化企业(华东)拉丝聚丙烯均价格联动,以卓创资讯网当前国内石化企业(华东的大庆炼化、富德能源、镇海炼化、九江石化)拉丝聚丙烯(T30S)11月均价6850元/吨为报价价格基准,之后,下月结算价格为中标价+调整值。
10.2调整值计算规则:下单当日国内石化企业(华东)拉丝聚丙烯(T30S)均价变动±1元/吨时,当月包装袋结算单价={中标价-(6850-当月国内石化企业(华东)拉丝聚丙烯(T30S)均价)/500*0.02}+合同约定的其它考核。
10.3方底热封覆膜塑编袋(50Kg)执行上述价格调整机制。
三、投标人资格要求
1、依法经工商部门注册合格独立法人,注册资金不低于500万元。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4、 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5、 参加招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6、 法律、行政法规规定的其他条件。
四、投标报名和缴费
1、报名方式:
有意参与投标并符合上述资格要求的新供应商请先进行注册(请点屏幕右上方的投标信息--招投标平台--供应商信息表),我们将及时对你的资格进行审核,通过审核后才能进行报名。
已登记在册的老供应商和新通过审核的供应商请直接点击屏幕右上方的“投标信息--招投标平台--投标报名单”,本次招标报名截至时间: 2026年1月4日下午17时
- 报名费:500元,请付款到账户2551 0800 0120 1100 0351 80,开户银行:贵州黄平农村商业银行谷陇分行,无论中标与否报名费均不退
- 投标保证金:200000(贰拾万元)。
五、招标书的发送
收到你的报名费及保证金后,我们将向发送招标书,请你详细研究标书了解相关要求。
六、投标
收到投标保证金后才允许参与投标,请你根据招标书的要求准备好投标书,按照规定的招标方式,在规定的时间和地点参与投标活动。如有未尽事宜需要进一步了解 可致电187 9850 2936 袁海松。
贵州黄平尖峰水泥有限公司
2025年12月27日
集团微信公众号
SAF Coolest v1.3.1.2 设置面板 MVXSS-ANRM-XSSQE-ZSQ
无数据提示
Sorry,当前栏目正在更新中,敬请期待!
您可以查看其他栏目或返回 首页