新闻中心
news
水泥包装袋招标采购公告
发布时间:
2025-12-18
水泥包装袋招标采购公告
一、采购单位和标的物
大冶尖峰水泥有限公司2026年度水泥包装袋约1000万条,自动插包机用
我们预计将于2025年12月23日下午13:00开标。
二、标的物及质量要求
质量要求:水泥包装袋外观、尺寸、版面印刷按照买方要求卖方提供的样品袋为准,具体规格、制袋材料要求及验收标准严格按合同附件《大冶尖峰水泥有限公司50KG水泥包装袋验收规范》执行,质量考核具体标准如下:1、外观应平整、无裂口、无脱胶、无粘膛并且印刷清晰、完整。2、经向强度≥550N,低于标准的按每10N考核0.02元/条,对低于520 N以下的追加考核0.06元/条,对低于500 N的一律拒收;纬向强度≥500N,低于标准的按每10N考核0.02元/条,对低于470N以下的追加考核0.06元/条,对低于450N的一律拒收;上下底向强度≥450N,低于标准的按每10N考核0.02元/条,对低于430N以下的追加考核0.06元/条,对低于410N的一律拒收。3、颜色白度≥70,每低于标准1考核0.04元/条,低于65的一律拒收。4、包装袋材料单位面积质量≥78g/㎡(含复膜),其中覆膜质量≥18 g/㎡,低于标准1 g/㎡扣0.01元/条,单位面积质量低于75g/㎡的一律拒收;复膜质量≥18g/m²,低于标准1 g/㎡扣0.01元/条,复膜质量低于标准2 g/㎡一律拒收。5、适用温度≤100℃,使用时如因包装袋适用温度低导致破包的,招标方有权按本邀标书第三部分第十一条之违约条款处理。6、一个进厂检验批次破损率控制在0.30‰以内,因包装袋质量问题导致破损的,其月度破袋率在0.30‰以内每破一条由中标方赔一条,月度破损率在0.30‰-0.8‰之间的,每破一条由中标方赔二条,月度破损率在0.8‰以上的,每破一条由中标方赔三条,并在当月结算中额外考核5000元,招标方有权要求中标方暂停供货一个月。复合袋验收短缺数量、上月破包数及考核金额在本月结算时核减。7、如出现非我公司所使用的水泥包装袋、版面未印刷及印刷不完整等各类影响袋装水泥正常投放使用的问题,考核20元/条(五条以内按照20元/条考核),出现上述问题包装袋数量累计超过五条的,即对相对应批次包装袋一次性考核5000元,对市场投放造成影响的,视影响程度另计着重考核。8、其他符合GB8947-1998《复合塑料编织袋》、GB/T 9774-2020《水泥包装袋》标准要求。以上质量检验时当有多项不合格时为累计扣罚。9、套包率≥90%。
三、投标人资格要求
1、依法经工商部门注册合格独立法人,注册资金不低于1000万元。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5、法律、行政法规规定的其他条件。
四、投标报名和缴费
1、报名方式:
有意参与投标并符合上述资格要求的新供应商请先进行注册(请点屏幕右上方的投标信息--招投标平台--供应商信息表),我们将及时对你的资格进行审核,通过审核后才能进行报名。
已登记在册的老供应商和新通过审核的供应商请直接点击屏幕右上方的“投标信息--招投标平台--投标报名单”,本次招标报名截至时间: 2025年12月22日下午16时
- 投标保证金:壹拾万圆整,报名成功后请付款开户名称:大冶尖峰水泥有限公司 ,开户银行:交通行黄石分行大冶支行 ,开户帐号:471100618018010013178,投标保证金在中标履约后退还;如未中标,我们将于7个工作日内原路径退还。
五、招标书的发送
收到你的报名费及保证金后,我们将向发送招标书,请你详细研究标书。
六、投标
收到投标保证金后才允许参与投标,请你根据招标书的要求准备好投标书,按照规定的招标方式,在规定的时间和地点参与投标活动。如有未尽事宜需要进一步了解 可致电13597669579 姜 先生。
大冶尖峰水泥有限公司
2025年12月17日
集团微信公众号
SAF Coolest v1.3.1.2 设置面板 MVXSS-ANRM-XSSQE-ZSQ
无数据提示
Sorry,当前栏目正在更新中,敬请期待!
您可以查看其他栏目或返回 首页