新闻中心
news
尖峰集团造价咨询业务招标公告
发布时间:
2025-09-09
尖峰集团造价咨询业务招标公告
一、招标范围、合同期限
(一)招标范围:浙江尖峰集团股份有限公司所属建设单位的工程招投标类、工程造价审核类造价咨询业务。
1、工程招投标类
(1)招标代理项目(完成在政府平台招投标的全套工作内容)。
(2)招标单位自主招标项目:工程量清单、预算控制价编制,协助起草或帮助复核招标文件、合同的工作。
2、工程造价审核类
(1)送审造价100万元以下的造价审核、送审造价100万元(含)以上的造价一审。
(2)送审造价100万元(含)以上的造价复审及其他复审项目。
(二)合同期限:中标单位签署暂定2年合同,自合同签订之日起执行,可视实际情况顺延、提前解约或重新招标。
二、投标单位条件
(一)具有独立法人资格的金华市范围工程造价咨询机构(不包含分公司)。
(二)具有品牌、优秀企业荣誉(2024年度浙江省、金华市造价管理部门未进行该评选,不作为参考依据)及较高动态信用评级
1、金华市建设工程招投标与造价管理站公布的2022年度、2023年度金华市工程造价咨询品牌、优秀企业。
2、浙江省建设工程造价管理总站公布的2023年度浙江省工程造价咨询品牌、优秀企业。
3、金华市住房和城乡建设局公布的最新金华市建设工程造价咨询(含招标代理)企业动态信用评级A级企业(最高A级)。浙江省住建厅、浙江省建设工程造价管理总站公布的最新企业动态信用评级4A及以上级企业(最高5A级)。
三、报名须知
(一)投标保证金10000元报名时现金转账至尖峰集团财务部,未中标5个工作日内退回,中标后转为履约保证金。原合同签订单位无需交纳投标保证金。报名后无故不参加开标的将没收投标保证金,同时单位及个人将会列入尖峰集团不受欢迎名单。
保证金交纳方式:投标方于2025年9月19日下午16时前向招标方缴纳投标保证金,以入账为准,投标保证金由投标人账户汇至:
单位名称:浙江尖峰集团股份有限公司
税号:91330000704202954L
开户银行:建行金华市分行
银行账号:33001676735050008131
(二)报名方式:有意参与投标并符合上述资格要求新的供应商请先进入《浙江尖峰集团股份有限公司》(网址:www.jianfeng.com.cn)官网进行注册(请点屏幕右上方的投标信息--招投标平台--供应商信息表),目标申请单位:浙江尖峰集团股份有限公司,务必仔细填写,我们将及时对您的资格进行审核,通过审核后才能进行报名。
已登记在册的老供应商和新通过审核的供应商请直接点击屏幕右上方的“投标信息--招投标平台--投标报名单”。如有问题请咨询尖峰集团招标办倪先生,联系电话:82302340。报名时间:2025年9月10日- 9月19日,工作日及工作时间。
四、开标时间、地点
预计开标时间2025年9月25-30日某日9点30,金华市婺城区婺江东路88号,尖峰大厦214会议室(迟到15分钟以上者将取消资格),如有变动另行通知。
浙江尖峰集团股份有限公司
2025年9月9日
集团微信公众号
SAF Coolest v1.3.1.2 设置面板 MVXSS-ANRM-XSSQE-ZSQ
无数据提示
Sorry,当前栏目正在更新中,敬请期待!
您可以查看其他栏目或返回 首页