新闻中心
news
云南尖峰大展水泥有限公司 110KV变电总承包工程招标公告
发布时间:
2025-07-12
云南尖峰大展水泥有限公司
110KV变电总承包工程招标公告
一、工程概况:
-
- 工程名称:云南尖峰大展水泥有限公司日产4000吨熟料建设项目
- 工程地点:云南省西双版纳傣族自治州勐腊县勐仑镇勐醒村
- 有关单位:
- 招标人:云南尖峰大展水泥有限公司
- 设计单位:普洱市威特电力工程勘察设计所有限公司
- 采购单位和标的物:
云南尖峰大展水泥有限公司是尖峰集团旗下专业生产水泥的企业,为保障质量、满足既定生产效果、提高招标效率,降低采购成本,现召开110KV变电总承包工程进行招标。
我们预计将于2025年7月18日~7月22日的某一天开标。
二、标的物及有关要求
- 标的物:云南尖峰大展水泥有限公司日产4000吨熟料建设项目110KV变电总承包工程。
- 主要指标:110KV输变电工程所有一、二次、通讯设备与其附属设施的购置、安装、调试、验收工作(其中一次设备主变压器、主变中性点成套设备、GIS组合电器、SF6在线监测设备、电容器(SVG)由招标方提供)
三、投标人资格要求
3.1、投标人在中国工商行政管理机关注册登记并取得营业执照,具有独立的法人资格;
3.2、投标人应具备建设行政主管部门颁发的有效的电力工程施工总承包二级及以上资质或输变电工程专业承包二级及以上资质证书。
3.2.1近五年内须具有4个110kV及以上规模送电线路的类似施工业绩(业绩证明至少包含合同首页、签字盖章页和合同主要内容页,竣工类证明材料等)。
3.2.2投标人近5年完成过一项单项合同金额2000万元及以上的电气工程的业绩。
3.3、投标人须具备承装二级和承试二级电力设施许可证,满足《承装(修、试)电力设施许可证管理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会令第36号)相关要求;
3.4、其中,投标人拟派项目经理须具备一级注册建造师执业资格, 具有有效的安全生产考核合格证书(B类),担任过至少2个110kV及以上规模输变电施工的项目经理经历(业绩证明至少包含合同首页、签字盖章页和合同主要内容页,竣工类证明材料及本项目与拟派项目经理的关联性文件),项目经理不应同时承担两个及以上未完成项目的管理工作;
3.5、投标人须具有独立法人资格和有效的安全生产许可证;
3.6、从事特种作业的人员(如电工、焊工等)必须持有相应的特种作业操作证。
3.7、投标人在参加本项目竞标活动前三年内的经营活动中无重大违法记录,需提供书面承诺书。
3.8、投标人不得存在下列情形之一:
3.8.1南网公司禁止合作名单范围内的(包括被列入黑名单、停止采购和停止授标名单的);
3.8.2对于施工和服务采购,近三年内被列入国家应急管理部认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”或安全生产不良记录“黑名单”的(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/);
四、投标报名和缴费
- 报名方式:
- 有意参与投标并符合上述资格要求的新供应商请先进行注册(请点屏幕右上方的投标信息--招投标平台--供应商信息表),我们将及时对你的资格进行审核,通过审核后才能进行报名。
- 已登记在册的老供应商和新通过审核的供应商请直接点击屏幕右上方的“投标信息--招投标平台--投标报名单”,本次招标报名截至时间:2025年7月20日下午16时前
- 资料费:1000元/标书
投标保证金接收单位:云南尖峰大展水泥有限公司
开户银行:中国农业银行勐腊县支行
帐号:24099601040021419
注:投标保证金提交形式:银行转账,在投标截止时间前1天16:00前到指定账户;投标保证金严格按照投标人名称及其公司基本账户进行递交和退还。
投标保证金:叁拾万元
开户银行:中国农业银行勐腊县支行。
帐号:24099601040021419。
投标保证金在中标后转为合同履约保证金;如未中标,我们将于中标确认后10个工作日内按原路径退还,无论中标与否资料费均不退。
五、招标书的发送
收到你的资料费及保证金后,我们将向贵单位发送招标书,请你详细研究标书了解相关要求。
六、投标
收到投标保证金后才允许参与投标,请你根据招标书的要求准备好投标书,按照规定的招标方式,在规定的时间和地点参与投标活动。如有未尽事宜需要进一步了解可致电。
曹先生:15071385464
朱先生:15125110791
云南尖峰大展水泥有限公司
2025年7月11日
集团微信公众号
SAF Coolest v1.3.1.2 设置面板 MVXSS-ANRM-XSSQE-ZSQ
无数据提示
Sorry,当前栏目正在更新中,敬请期待!
您可以查看其他栏目或返回 首页