云南尖峰新型建材项目场地平整工程招标公告
发布时间:
2025-05-21
云南尖峰新型建材项目场地平整工程招标公告
云南尖峰新型建材项目,业主为云南尖峰新型建材有限公司,建设资金自筹(资金来源),招标人为 云南尖峰新型建材有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的场地平整工程进行公开招标。
2.1 项目概况
建设地点: 云南省普洱市思茅区云仙乡挖令村。
建设规模: 年产300万吨。配套矿山车间、总降压站、破碎、粉磨生产车间、生产、办公、生活用房及产品研发中心等其他辅助设施。
2.2 招标范围
招标范围:包含整条生产线、生活配套设施、生产车间等区域场地平整(包括边坡修整),厂内路基开挖、路槽回填压实,进厂道路3.9km等;工程量如下:
|
区域号 |
区块号 |
挖方量(m3) |
填方量(m3) |
净方量(m3) |
表面积(m2) |
单位面净方量 |
|
|
场内 |
|
|
|
|
|
|
1 |
1-1 |
-15144.56 |
4608.17 |
-10536.39 |
2666.26 |
-3.95 |
|
1 |
1-1边坡 |
-1406.52 |
17097.78 |
15691.26 |
3356.20 |
5.96 |
|
2 |
2-1 |
-94844.54 |
5108.47 |
-89736.07 |
8561.19 |
-10.48 |
|
3 |
3-1 |
-60267.24 |
4.53 |
-60262.71 |
4390.84 |
-13.72 |
|
3 |
3-1边坡 |
-6511.98 |
0.00 |
-6511.98 |
751.02 |
-8.67 |
|
4 |
4-1 |
-74646.74 |
0.00 |
-74646.74 |
2665.64 |
-28.00 |
|
4 |
4-1边坡 |
-3105.51 |
0.03 |
-3105.48 |
255.10 |
-12.17 |
|
5 |
5-1 |
-446755.16 |
311599.08 |
-135156.08 |
41592.44 |
-3.25 |
|
5 |
5-1边坡 |
-69738.61 |
0.00 |
-69738.61 |
6463.45 |
-10.79 |
|
6 |
6-1 |
-142.61 |
62160.81 |
62018.20 |
6302.72 |
9.84 |
|
合计 |
|
-772563.47 |
400578.87 |
371984.6 |
76280.38 |
-4.88 |
|
|
进厂道路 |
|
|
|
|
|
|
1 |
土方开挖、回填(含排水沟) |
挖方量(m3) |
填方量(m3) |
净方量(m3) |
|
|
|
-71721.75 |
13731 |
-57990.75 |
|
|
||
|
2 |
函洞 |
规格 |
长度(m) |
进口跌井 |
|
|
|
φ1000 |
390 |
39个 |
|
|
||
|
3 |
砍树挖根 |
项 |
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
|
说明:1、上述工程量按照 4月11日总图计算,土方松散系数按照1.03计算。
2工期:进场施工日期以招标人书面通知为准,场地平整总工期 90 日历天;上述区域工期均包括本范围内路基及场地基层施工时间,上述工程量未包括场内道路和排水沟。
3.1本次招标要求投标人须具备:
- 资质要求:具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级或矿山工程施工总承包贰级及以上资质,注册资金不少于2000万元。
(2)业绩要求:投标人近三年(自投标截止之日往前推算三年)至少承担过一项单项合同金额不少于200万元的场平或矿山开采项目业绩(须提供中标通知书(如有)、合同的扫描件,时间以合同签订时间为准,如中标通知书或合同不能反映上述内容,则须提供业主单位盖章的证明材料扫描件);
(3)项目负责人:须具备建筑工程或矿山工程贰级注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证(B证);有3年及以上项目技术管理工作的经验。
(注:提供证书扫描件,且需提供 2025 年 1月 1 日至今任意一个月投标人为其缴纳的社保证明材料扫描件(以社保管理机构出具为准)或提供从社保管理机构网上打印具有社保管理机构电子证章的证明材料扫描件。若现为已停止缴纳社保的退休人员,请提供社保管理机构出具的退休相关证明材料扫描件,否则按未提供社保证明材料处理);
(4)财务要求:投标人需提供 2022、2023、2024年度经审计事务所或会计事务所出具的审计(财务)报告(提供扫描件)。如公司成立不满三年的,从成立之日起算;
3.2本次招标 不接受 (接受/不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
4.1本工程不支付预付款;
4.2进度款支付:中标人每月底提交进度款申请表,经招标人在5个工作日内审核完毕,并在次月10日前支付工程总价的65%工程进度款;
4.3工程完工经招标人验收合格并审核后支付至完成工程总造价的70%;
4.4本工程全部完工并经招标人验收合格,中标人提供完整的审计资料(两套,送审资料清单详见《尖峰集团工程项目送审资料清单》),由招标人委托第三方审计机构,在三个月内审计完毕,并出具《建设工程结算审核报告书》,招标人在10个工作内支付余款。工程审计费用由中标人承担(含一审和复审费用)。
4.5以上每次付款,中标人均需全额开具支付金额的增值税专用发票,否则招标人有权拒绝支付工程款。
4.6工程期间,因国家政策变化原因而引起的增值税税率变化导致与合同约定的税率不
一致时,以合同约定的不含税金额为基准按新税率计算相应的合同金额。
5.报名时间及履约保证金额
本次招标报名截至时间: 2025 年 5 月 26 日下午17:30时
报名费:1000元,请付款到账户,无论中标与否报名费均不退。有意参与的投标方在开标前1日16时前向招标方提供人民币叁拾万元(¥300000.00元)投标保证金,非中标单位的投标保证金于评标结果公布后的五个工作日内无息返还;中标单位的投标保证金于合同生效后自动转为履约保证金,在签订合同时,中标人再另行提供人民币伍万元(¥50000.00元)安全风险保证金,履约保证金其中工程质量保证金占20%、工期保证金占30%、文明施工保证金占15%,项目班子到岗率占35%;履约保证金和安全风险保证金在工程完工后15天内扣除各项违约金后无息退还。
报名方式:有意参与投标并符合上述资格要求新的承建商请先进入《浙江尖峰集团股份有限公司》官网进行注册(请点屏幕右上方的投标信息--招投标平台--供应商信息表),我们将及时对您的资格进行审核,通过审核后才能进行报名。目标申请单位:云南尖峰新型建材有限公司,务必仔细填写,我们将及时对您的资格进行审核,通过审核后才能进行报名。已登记在册的老承建商和新通过审核的承建商请直接点击屏幕右上方的“投标信息--招投标平台--投标报名单”。
6.投标文件的递交与开标地点
投标文件递交截止时间为 2025年 5 月 27 日 9 时。
开标地点:云南尖峰新型建材有限公司
收到投标方的报名费后,我们将向发送招标书,请你详细研究标书了解相关要求。
8.投标
收到投标保证金后才允许参与投标,请投标方根据《招标文件》要求准备好投标书,按照规定的招标方式,在规定的时间和地点参与投标活动。
9.投标保证金接收单位:云南尖峰新型建材有限公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司普洱茶城支行
帐号: 24089801040023850
注:1、投标保证金提交形式:银行进账或电汇,在投标截止时间前1天16:00前到指定账户;
- 投标保证金严格按照投标人名称及其公司基本账户进行递交和退还。
10、踏勘现场,踏勘时间: 2025 年 5 月 22 日上午10:00点
踏勘集中地点: 普洱市思茅区茶苑路延长线北侧洱园10栋04号
11、联系方式
地 址:云南省普洱市思茅区茶苑路延长线北侧洱园10栋04号
联系人:陈军 电话 13581286665 刘晓建 电话18208859996
电子邮箱:975760080@QQ.com