新闻中心
news
骨料生产线改造的胶带输送机采购项目招标公告
发布时间:
2025-04-02
骨料生产线改造的胶带输送机采购项目招标公告
一、招标单位和标的物
云南尖峰水泥有限公司骨料生产线改造的胶带输送机采购项目,为了保障质量、提高招标效率,降低采购成本,尖峰集团决定对该采购项目进行招标。
我们预计将于2025年4月15-17日期间开标。(暂定,如有变更另行通知)
二、标的物及质量要求
|
序号 |
使用部位 |
骨料生产线 |
符合国家标准 |
|
|
骨料生产线改造的胶带输送机(含设计、材料) |
||||
|
|
输送机的传动装置、框架、胶带及附件 |
胶带输送机8条 |
交货周期60天 |
|
|
|
|
|
|
|
三、投标人资格要求
1、依法经工商部门注册合格独立法人,相关产品二级资质以上,注册资金不低于500万元。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4、 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5、 参加投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6、 法律、行政法规规定的其他条件。
四、投标报名和缴费
1、报名方式:
有意参与投标并符合上述资格要求的新供应商请先进行注册(请点屏幕右上方的投标信息--招投标平台--供应商信息表),我们将及时对你的资格进行审核,通过审核后才能进行报名。
已登记在册的老供应商和新通过审核的供应商请直接点击屏幕右上方的“投标信息--招投标平台--投标报名单”,本次招标报名截至时间: 2025年4月8日下午17时
- 报名费:300元,请付款到账户(收款单位:云南尖峰水泥有限公司,开户行:中国农业银行普洱市茶城支行,账号:24089801040009271;行号103747008985。无论中标与否报名费均不退
- 投标保证金:5万元,报名成功后请付款到账户(收款单位:云南尖峰水泥有限公司,开户行:中国农业银行普洱市茶城支行,账号:24089801040009271;行号103747008985。
- 。投标保证金在中标履约后退还;如未中标,我们将于10个工作日内原路径退还。
五、招标书的发送
收到你的报名费及保证金后,我们将向发送招标书,请你详细研究标书了解相关要求。
六、投标
收到投标保证金后才允许参与投标,请你根据招标书的要求准备好投标书,按照规定的招标方式,在规定的时间和地点参与投标活动。如有其他未尽事宜需了解,商务部分可致电:15758368405 马先生
技术部分可致电:13735580217 楼先生
云南尖峰水泥有限公司
2025年4月1日
集团微信公众号
SAF Coolest v1.3.1.2 设置面板 MVXSS-ANRM-XSSQE-ZSQ
无数据提示
Sorry,当前栏目正在更新中,敬请期待!
您可以查看其他栏目或返回 首页