新闻中心
news
水泥生产线超低排放 SCR建设项目
发布时间:
2025-03-14
云南尖峰水泥生产线超低排放
SCR建设项目招标公告
一、采购单位和标的物
云南尖峰水泥有限公司3000t/d熟料水泥生产线超低排放之SCR建设项目招标,地点暂定于云南省西双版纳州景洪市勐龙路大连酒店三楼会议室竞标。预计于3月24日开展招标活动
二、标的内容
本工程包含招标单位水泥生产线窑尾烟气新建SCR脱硝系统改造项目主体工程及相关配套设施的设计、土建施工、采购、安装、调试、人员培训总承包。
三、参标资质
1、符合《中华人民共和国招标投标法》相关规定的投标人:
- 具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
- 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
- 要求具有工程设计建材行业乙级及以上资质或工程设计建材行业(水泥工程)专业乙级及以上资质或工程设计环境工程专项(大气污染防治工程)乙级及以上资质;
- 要求具有建筑工程施工总承包一级资质或环保工程专业承包一级资质;有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力。
- 企业业绩要求:提供近三年在3000t/d及以上熟料生产线类似项目业绩(提供合同复印件首 末页);
- 要求提供企业近三年的营业收入;
- 近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
- 单位负责人为同一法人的不同投标单位,不得同时参加本项目投标;
2、应具有良好的商业信誉和履行合同的能力,企业财务状况良好;
3、有完善的售后服务体系,能提供及时、良好的售后服务;
4、无重大作为被告、被申请人、被执行人的诉讼案件,可能影响本招标项目合同的履行。
5、本次招标要求投标人须同时具备:近年完成的类似项目:具有水泥熟料窑高温高尘SCR脱硝项目EPC总承包业绩,业绩正常运行1年以上。
四、招标文件发放时间及地点
1、招标文件将以电子邮件或微信方式于2025年3月14日开始发放。
2、投标时需提供以下资料:企业营业执照、资质证书、企业法定代表人资格证书或证明书、法人代表授权经办人委托书(经办人须持身份证)、近期业绩证明等资质文件。
五、投标报名
1、报名方式:
有意参与投标并符合上述资格要求的新供应商请先进行注册(请点屏幕右上方的投标信息--招投标平台--供应商信息表),我们将及时对您的资格进行审核,通过审核后才能进行报名。
已登记在册的老供应商和新通过审核的供应商请直接点击屏幕右上方的“投标信息--招投标平台--投标报名单”,本次招标报名截至时间: 2025年3月21日下午15:00时
2、报名联系人: 马旭峰 联系电话:15758368405(微信同号)
六、投标保证金及标书费交纳
投标保证金:人民币叁拾万元整;
投标保证金账户:4400006210450012
公司名称:云南尖峰水泥有限公司
开户行及账号:云南普洱思茅农村商业银行营业部
开户账号:4400006210450012 行号:4027 4700 0014
中标单位的投标保证金转为履约保证金,未中标单位的投标保证金我们将在10个工作日内原路径退返,标书费300元于投标现场缴纳我公司财务,不予退返。
办理投标保证金退还联系人:马旭峰 联系电话:15758368405(微信同号)
集团微信公众号
SAF Coolest v1.3.1.2 设置面板 MVXSS-ANRM-XSSQE-ZSQ
无数据提示
Sorry,当前栏目正在更新中,敬请期待!
您可以查看其他栏目或返回 首页